2019年2月大会予定

公認 日付 曜日 大  会  名 ゲーム数 時 間 参加 金額 レーン 備考
資格 一般 会員
25 1時に会いましょう(河上プロ) 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
大リーグ 8W 4 20:00 メンバー - 2,000 指定
MBCリーグ 8W 4 21:15 メンバー - 2,400 指定
26 ウィークリーゴールド杯 4 13:00 自由 2,000 2,000 抽選 専用オフィシャル
  PBAアニマルコンディション練習会 4 20:00 自由 2,000 2,000
友の会リーグ  8W 4 20:30 メンバー - 2,400 指定
27 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
ゾクゾクポイント争奪戦 4 20:30 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
28 1時に会いに来てください 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
CMトップリーグ 5W 4+α 20:00 メンバー - 2,800 抽選

2019年3月大会予定

公認 日付 曜日 大  会  名 ゲーム数 時 間 参加 金額 レーン 備考
資格 一般 会員
1 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
亜実チャレ 4 20:30 自由 2,500 2,500 抽選 年齢性別
2 小林由紀の挑戦者求む 6 20:00 自由 2,400 2,400 抽選 女性1G10ピンHC
3 ABBF月例会 4 15:00 ABBFメンバー - 2,200 抽選
友の会月例会 4+α 20:00 友の会会員 2,500 抽選 オフィシャル
4 たまチャレサンブリッジ杯 4 20:00 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
MBCリーグ 9W 4 21:15 メンバー - 2,400 指定
5 ウィークリーゴールド杯 4 13:00 自由 2,000 2,000 抽選 専用オフィシャル
PBAアニマルコンディション練習会 4 20:00 自由 2,000 2,000
友の会リーグ  9W 4 20:30 メンバー - 2,400 指定
6 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
ゾクゾクポイント争奪戦 4 20:30 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
7 1時に会いに来てください 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
CMトップリーグ 6W 4+α 20:00 メンバー - 2,800 抽選
8 シニア大会 4 13:00 シニア会員 - 2,000 抽選 オフィシャル
長プロスクール 1時間練習
2G記録会
20:00 自由 2,000 2,000 抽選
9 スタッフチャレンジ(鈴木) 4+α 20:00 自由 2,500 2,500 抽選 年齢性別
10 河上未希プロチャレンジ 4 19:00 自由 3,300 3,000 指定 年齢性別
11 1時に会いましょう(河上プロ) 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
大リーグ 1W 4 20:00 メンバー - 2,000 指定
MBCリーグ ラストW 4 21:15 メンバー - 2,400 指定
12 ウィークリーゴールド杯 4 13:00 自由 2,000 2,000 抽選 専用オフィシャル
PBAアニマルコンディション練習会 4 20:00 自由 2,000 2,000
友の会リーグ  ラストW 4 20:30 メンバー - 2,400 指定
13 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
ゾクゾクポイント争奪戦 4 20:30 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
14 1時に会いに来てください 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
CMトップリーグ 7W 4+α 20:00 メンバー - 2,800 抽選
15 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
鈴木の特訓の為の大会(ラウンドロビン) 4 20:30 自由 2,500 2,500 抽選 オフィシャル
16 サタデー 6 20:00 自由 3,200 2,900 抽選 オフィシャル
17 下野杯に出ない人はこっち大会 4 20:00 自由 2,700 2200 2500 抽選 オフィシャル
18 たまチャレサンブリッジ杯 4 20:00 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
MBCリーグ 1W 4 21:15 メンバー - 2,400 指定
19 PBAアニマルコンディション練習会 4 20:00 自由 2,000 2,000
友の会リーグ  1W 4 20:30 メンバー - 2,400 指定
20 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
ゾクゾクポイント争奪戦 4 20:30 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
21 CMトップリーグ 8W 4+α 20:00 メンバー - 2,800 抽選
22 シニア大会 4 13:00 シニア会員 - 2,000 抽選 オフィシャル
長プロスクール 1時間練習
2G記録会
20:00 自由 2,000 2,000 抽選
23 NEW★ダブルス(由紀P・亜実P) 3+α 20:00 自由 2,400 2,200 抽選 オフィシャル
24 マンスリーCPチャレンジ 4+α 20:00 自由 2,500 2,500 抽選 オフィシャル
25 1時に会いましょう(河上プロ) 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
大リーグ 2W 4 20:00 メンバー - 2,000 指定
MBCリーグ 2W 4 21:15 メンバー - 2,400 指定
26 ウィークリーゴールド杯 4 13:00 自由 2,000 2,000 抽選 専用オフィシャル
PBAアニマルコンディション練習会 4 20:00 自由 2,000 2,000
友の会リーグ  2W 4 20:30 メンバー - 2,400 指定
27 1時に会いましょう 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
ゾクゾクポイント争奪戦 4 20:30 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
28 1時に会いに来てください 4 13:00 自由 1,300 1,300 抽選 年齢性別
CMトップリーグ 9W 4+α 20:00 メンバー - 2,800 抽選
29 小林由紀の感謝を込めて! 4 13:00 自由 2,000 2,000 抽選 年齢性別
PR宣伝大会 Part2 4 20:30 自由 2,600 2,600 抽選 オフィシャル
30 河上未希プロワンドロップチャレンジ
~スタート前に全員と1投勝負~
4 19:00 自由 2,600 2,400 抽選 年齢性別
31 ザ・14:00 4 14:00 自由 2,000 2,000 抽選 オフィシャル
鈴木・大山チャレンジ 4+α 20:00 自由 2,500 2,500 抽選 オフィシャル